Азы Секса


« Невидимые секс-игрушки  | В начало |  Стоит ли делить женский оргазм на клиторальный и вагинальный »


История создания вибраторов

27.03.14 00:01

Интим магазин вибраторы.Верите или нет, но первый вибратор был сделан американским врачом Джорджем Тейлором в 1869 году. И что самое интересное – первая его модель была паровой.

Популярное в Британии устройство Macaura's Pulsocon (позже переименованное в циркулятор крови) было представлено в середине 1880-ых и успешно продавалось вплоть до конца 1920-ых годов. Данная модель была с ручным приводом, что может несколько смутить сегодня, но девушки того времени знали, что с ней нужно делать.

Первые электрические и батарейковые вибраторы стали появляться в начале 20 века. Стоит сказать, что они были в числе первых электрифицированных устройств, их опередили только швейные машинки, вентиляторы, чайники и тостеры.

Эволюция вибраторов

Самые первые устройства создавались для использования в массажных кабинетах и во врачебной практике, но в начале прошлого века в журналах для женщин появилась их реклама как чудодейственной панацеи. Американская фирма Vibrator Company осмелилась заявить, что их продукт «можно использовать, уединившись в будуаре или уборной». Также в рекламе говорилось, что устройство поможет женщинам оставаться молодыми.

Впрочем, в 20-ых годах вибраторы проникли в порноиндустрию, на чем и кончилось их присутствие в солидных изданиях. Но перенесемся в 50-ые, во времена запуска рекламной кампании «массажера для десен» Vibra Finger. Будучи «полноразмерным пальцем», подсоединенным к электрической подставке, массажер получил одобрение докторов-дантистов. Смешная стоимость в $7 делала его отличным выбором для женщин, однако, кажется, никто так и не пользовался им вне прямого назначения.

В 70-ых край подпольному существованию вибраторов положила сексуальная революция и они снова стали позиционироваться как устройства для секса.

Современные вибраторы

Доктор Чарли Гликман, занимающийся вопросами сексуального воспитания, рассказал о трех самых популярных типах вибраторов. Он рекомендует экспериментировать с устройствами, чтоб узнать, что вам больше нравится. «Батарейковые вибраторы обычно слабее прочих, но мощность – это не всегда хорошо, кроме того, некоторые люди предпочитают острой пище пресную», - говорит он.

Виброяйца

Виброяйца – это вибраторы в виде маленького яйца или в форме пули. Они небольшого размера и чаще всего слабее полноразмерных вибраторов. Большинство женщин использует их для внешней стимуляции, так что если вам не нужно глубокое проникновение, то следует обратить внимание на виброяйцо.

Изогнутые вибраторы

Это отличный выбор, если вам нужна стимуляция точки G. Просто введите игрушку и направьте другой ее конец в сторону пупка.

Вибраторы-кролики

Данные устройства имеют фаллическую форму и оснащены клиторальным стимулятором. Некоторые женщины считают их чересчур сложными, но если нынешний вибратор перестал вас устраивать, то стоит попробовать подобную модель.

Новые технологии

Спустя более чем 100 лет после изобретения вибраторы все так же продолжают развиваться и усложняться. Недавно была представлена игрушка, в основе которой лежит звуковая технология. Вероятно, этот вибратор создан для тех женщин, которые всегда мечтали о несколько другом применении своей звуковой зубной щетки. Новый вибратор имеет форму шара, 10 настроек и 2 режима мощности, что улучшает его работу на 400% и делает на 90% тише других. В комплекте с ним поставляется зарядное USB-устройство.




Рейтинг: Рейтинг: 5
Оценить:

« Невидимые секс-игрушки  | В начало |  Стоит ли делить женский оргазм на клиторальный и вагинальный »


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Любое копирование и использование материалов сайта nsks.ru без разрешения - запрещено © nsks.ru